Wednesday, November 5, 2014

Управление реверсом


05.11.2014

В основном реверс закончен, нужно хорошенько оттестировать. Можно ещё поработать над иконой "Полка"(её налогом в Дракон-Джас) но, наверное, пока не буду. Подумалось, что интересно сделать две вещи:

- управление реверсом
- аспекты

Управление реверсом, это команды в виде специальных комментариев в коде, которые задают каким образом выполняется процесс перевода кода в кодограмму. Дело в том, что если раскрывать все методы(процедуры) и каждый их оператор в отдельности, по получаются здоровенные структуры, противоречащие Принципу визуальной инкапсуляции.

Основной класс реверса.

Зачем нам эта кишка, когда интересуют только определённые, конкретные участки. 

Для того чтобы избежать подобного положения дел, думаю ввести управление реверсом на уровне анализируемого исходного файла: "Свернуть все","Развернуть все", "Сворачивать однотипные". На уровне группы процедур: "Сворачивать содержимое","Развернуть содержимое", "Сворачивать однотипные", "Не сворачивать однотипные". На уровне процедуры: "Свернуть содержимое","Развернуть содержимое", "Сворачивать однотипные", "Не сворачивать однотипные".

(пока не реализовано)


Аспекты.

Необходимо визуально выделять различные функциональные аспекты, например, цветом.
Одно дело иметь такую картину



Другое дело, когда различные аспекты выделяются


Управляющие коментарии для аспектов:  
//<DG2J aspect_begin="ИМЯ АСПЕКТА"/> - начало зоны аспекта с именем
//<DG2J aspect_end="ИМЯ АСПЕКТА"/> - конец зоны аспекта с именем . Пока жестко прописано два аспекта "ASPECTS"  и "DRAKON". 

Работа начата, но до конца пока не доведена...  Ужасно утомило программирование на нижнем уровне. Хочется скорее закончить реверс и навсегда перебраться на верхний уровень... На этом и сосредоточусь. Чёрт с ним, с управлением реверсом и аспектами.  


No comments:

Post a Comment