Tuesday, October 28, 2014

ДраконАкт


17.11.2014

Ещё немного в сторону ушел от магистрального направления. Сделал микро дракон-язык ДраконАкт (DrakonAct) который пока состоит всего из трех икон "Лифт вниз", "Лифт вверх", "Документ" и  позволит управлять запуском "лифта" вверх и вниз. Иконки выглядят не достаточно красиво, но пока не закончу реверс(который висит над душой как камень) менять ничего не буду. 

Так выглядит главная командная кодограмма, обработка которой инициирует процессы кодогенерации(лифт вниз) или реверсинжениринга(лифт вверх)



Сам класс DrakonAct, собственно, достаточно простой, но всё-же решил оформить его в виде кодограммы. Что интересно, многие части взяты из других кодограмм и для меня они легко узнаваемы. 


Из одной кодограммы может получиться несколько документов, это определятся внутри неё. Пунктирные стрелочки не имеют логического значения и только для облегченного чтения кодограммы.


Жизнь показала, что реально не ошибся потратив немного времени на ДраконАкт. Управлять сборками стало легче и главное - приятнее.


Если этот микроязык развить, добавив логику, проверку выходных документов, реализовать последовательность обхода Точек Сборки, то можно сделать интересную вещь. Но это, если руки дойдут.


30.10.2014

Добавил икону "Начать активность" наличие которой в кодограмме позволяет задать последовательность обхода точек сборки, легко включать и выключать их в процесс сборки(выполнения).


Выходы из этой иконы должны указывать на иконы "Точка Сборки" с такими же именами как в активностях.


 То есть, теперь всей этой оравой тестов, кодогенерации, реверсинженирингов стало управлять гораздо легче и проще.


Что характерно, всю эту новую функциональность добавил редактируя кодограмму. Постепенно появляются навыки визуального программирования. Пришлось и "вниз" опуститься для небольшой отладочки, но совсем ненадолго.


О, а так то красивее, когда сразу видно где реверс а где генерация



Реально сейчас работаю с такой кодограммой при тестировании реверса. 




17.11.2014

Добавил возможность использования иконы "Начало активности" в кодограмме для простоты управления сборками. До этого можно было пользоваться только в кодограмме активностей.





  

No comments:

Post a Comment