Sunday, November 9, 2014

Найти лицо.

(обновлено 18.11.2014)

"Можно потерять лицо, морду - никогда"


    Для некоторых нет ничего страшнее, чем потерять лицо. Действительно, ну как можно жить без хоть сколь нибудь приличной физиономии, да хоть какая плохая харя, но она должна быть, иначе, что ж это за дела! Задумался и я о том, какой пользовательский интерфейс(ака "морду") слепить для драконов моих. С разгона кинулся было по-бырому сбацать приложение на eсlipce-rcp, да потом тормознул, когда вспомнил какой это недетский гемор и тоска зелёная. Начал чесать репу как же быть и вдруг вспомнил о старой позабытой-позаброшенной разработке - Confex, основная идея которого, собственно, в том и заключается, что все трудности по созданию rcp приложения должны быть скрыты глубоко в ... внутри, а на поверхности одни простые и легкие скрипты.  И вот сижу я, изучаю понаделанное много-много лет назад и тихо офигеваю, сколько же идей похоронено в этом конфексе, и сколько же всего там было понапридумано, понапихано. Сейчас даже вспомнить трудно, не то что воспроизвести. На новом эклипсе не всё заработало, но зачем мне все эти 3D, работа с базой, всякие графики, графы, xmind-ы и составные документы. Мне кроме простых формочек ничего и не нужно. Так что буду реанимировать покойничка.

На реанимацию ушел целый день. Откатился на эклипс indigo, т.к. в новых слишком изменен механизм rcp, а вот версию java поднял до 1.7 из-за кое-каких улучшений в ней. Вроде бы почти всё даже работает, но если и нет, можно будет починить, докрутить. Приятно, что старый труд не пропал совсем и опять востребован.




18.11.2014

Отредактировал конфексный файл. Сделал чтобы все драконы и ДраконГена и SRS запускались из одного интерфейса. Так удобно. Нашел несколько ошибочек в конфексе, ну да фиг с ними, "на скорость не влияют".











No comments:

Post a Comment